пятница, 4 апреля 2014 г.

Медико-санитарная служба


Является одной из наиболее влиятельных организаций в освоенном космосе. Имеет собственную службу безопасности, транспортные корабли и шаттлы. Базируется на Европе.
Медико-санитарная служба приобрела свое влияние после того, как четверо колонистов, адаптировавшиеся к условиям своей колонии и являвшиеся носителями возбудителя опаснейшей болезни, не известной в прочих мирах, привезли ее на одну из терраформированных планет, тем самым сократив ее население почти наполовину.
Смерть полумиллиарда человек привела к созданию карантинных станций, усилению контроля импорта, введению наблюдателей абсолютно на всех космических объектах - будь то станция или орбитальный порт.
Возможно, в далеком будущем, человечество сможет получить иммунитет к основным смертельным заболеваниям и паразитам всех известных планет, и это упростит перемещения между ними, но пока об этом можно только мечтать.

2 комментария:

  1. Жень, я бы подумал насчет следующих монополий:
    - санитарная медицина
    - перевозка
    - контроль законности действий

    то есть, как колонизация Нового Света происходила достаточно бесконтрольно, но основными перевозчиками колонистов и их оборудования и ресурсов были государства, аналогично и с медициной…
    Частные кампании могут купить только место на корабле перевозчике (т.е. системное сообщение исключительно на "частниках", но межзвездное - федеральное), там же находятся шерифы и медики (Контролеры - люди которые оценивают результаты колонизации, разработки полезных ископаемых и соблюдении карантинный и санитарно-эпидемиологических норм).

    ОтветитьУдалить
  2. Я добавил страницы справа, куда вписываю концепты по сеттингу и атмосфере, там же будет раздел по игровой системе. -->

    В принципе, глобальная медицинская служба может и не обязательна, но тем не менее, когда я подумал о том, сколько всякого дерьма водится на одной только земле, а потом представил это в увеличенном масштабе...
    В общем, вопрос космического здравоохранения, скорости реакций на эпидемии и пандемии кажется мне весьма важным для сохранения новых колоний живыми.

    Кстати, хорошая мысль, сделать межзвездный перевозчик и таможней, и карантином и пр.

    ОтветитьУдалить